Дана система уравнений: Отметьте уравнение, которое получится, если подставить во второе

уравнение системы вместо у выражение х-2. Найдите из уравнения значение х. Чему равно значение у? у=х-2, х-2у=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Ответ:

х-2(х-2)=4

х-2х+4=4

х-2х=4-4

х-2х=0

-х=0

х=0