Разложите на множители квадратный трёхчлен 60у^2-20y-5


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Елизавета.

Ответ:5(у-0,5)(у+\frac{1}{6})

Объяснение:

5(12у^2-4y-1)=0

12у^2-4y-1=0

5(у-0,5)(у+\frac{1}{6})