1)Сократите дробь: x²+4x-45/x-5 2)Разложите на множители квадратный трехчлен: x²+3x−18

3)Разложите на множители квадратный трехчлен: x²+17x−84 4)Сократите дробь: x²-8x-48/x+4 5)Разложите на множители квадратный трехчлен: x²+6x−280 6)Сократите дробь: x²-30x+200/x-10 7)Разложите на множители квадратный трехчлен: x²-32x+231 8)Сократите дробь: x²-12x+32/x-8

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.

Відповідь:

Пояснення:

2) х²+3х-18=(х+6)(х-3)

    х²+17х-84=(х+21)(х-4)