Пожалуйста помогите. 1. Вычислите рациональным способом: V62500. 2. Расположите в порядке

возрастания: V8; 3V2; 2V3. 3. Освободите от иррациональности в знаменатели дроби. 24/корень 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.

1.

√62500 = √(625 * 100) = √(25² * 10²) = 25 * 10 = 250,

2.

√8 = √(4*2) = 2√2,

значит:

√8  ⇒  2√3  ⇒  3√2,

или:

3√2 = √(3²*2) = √(9*2) = √18,

2√3 = √(2²*3) = √(4*3) = √12,

значит:

√8  ⇒  2√3  ⇒  3√2,

3.

24 / (√6) = (24*√6) / (√6*√6) = (24√6) / 6 = 4√6