5.Составьте уравнение реакции , приводящие к образованию кислотных дождей на примете оксидов серы

SO2помогите прошууу ❤❤❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

SO2 + NO2 = SO3 + NO

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

SO3 + H2O = H2SO4