Определите неизвечтное вычитаемое 1 1/10-k=17/30 Пожалуйста помогите через час через пол часа

здавать

Ответы на вопрос

Отвечает Балясникова Ира.

Ответ: \frac{8}{15}.

Пошаговое объяснение: 1\frac{1}{10}-k=\frac{17}{30}

k=\frac{11}{10}-\frac{17}{30}

k=\frac{33}{30}-\frac{17}{30}

k=\frac{16}{30}

k=\frac{8}{15}.

Отвечает Хохряков Саша.

Ответ:

11/10-к=17/30

Переносим 11/10 со знаком минус :

-к=17/30-11/10

Считаем :

-к=-8/15

Разделим обе части уравнения на -1

К=8/15

Пошаговое объяснение: