Простейшие из дробей ,1/2(полтина) и 1/3( треть), были известны на Руси с незапамятных времён . С

их помощью образовывались другие дроби: 1/4 - четь, или четверть. 1/8 -полчети , или полчетверти . 1/16- пол-полчети . 1/32- пол-пол-полчети,или малая четь. 1/24 - пол-пол-полтрети, или малая треть . Запиши в современных обозначениях следующие дроби: Пол-пол-пол-пол-пол-полчети; Пол-пол-пол-малой чети;пол-пол-пол-пол-пол- полтрети; пол-пол-пол малой трети.

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
 \frac{1}{256} ,  \frac{1}{256} ,  \frac{1}{768} ,  \frac{1}{192} ,