Помогите пж ! 60б. Тіло рухається прямолінійно за законом s(t)=-1+t+t^2. Знайдіть швидкість цього

тіла в момент часу t=2С ....................................................................................................................................... Тело движется прямолинейно по закону s (t) = - 1 + t + t ^ 2. Найдите скорость этого тела в момент времени t = 2С

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

S(t) = - 1 + t + t²

V(t) = S'(t) = - 1' + t'+ (t²)' = 0 + 1 + 2t = 2t + 1

V(2) = 2 * 2 + 1 = 5