№ 4. Найдите значение выражения, предварительно упростив его, при х = -2. (х+7)(x-1) - (х – 3)².​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

(х+7)(x-1) - (х-3)²=(х+7)(x-1) - (х-3)(х-3)=х²-х+7х-7-(х²-3х-3х+9)=х²+6х-7-(х²-6х+9)=х²+6х-7-х²+6х-9=12х-16

Если х= -2,то 12*(-2)-16= -24-16= -40