1 Розв'яжiть рiвняння: 1) (3x + 2)²+(4x-1) (4x+1)=(5x-1)²;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

-1/11

Объяснение:

(3х+2)²+(4х-1)(4х+1)=(5х-1)²

9х²+12х+4+16х²-1=25х²-10х+1

25х²+16х-25х²+10х=1+1-4

22х=-2/:22

х=-2/22=-1/11