1) [x+y = 6, xy = 8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

{х+у=6; ху=8} х=6-у; (6-у)у=8; 6у-у²=8; у²-6у+8=0

D=36-32=4; y1=(6-2)/2=2; y2=(6+2)/2=4

x1=6-2=4: x2=6-4=2

Ответ:4;2 или 2;4