1) (x - 12) (x + 12) = 2 (x - 6)² - x²: 2) (3x-1)²+(4x + 2)² = (5x-1) (5x + 1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

Ответ:

1)(x-12)(x+12)=2(x-6)²-x²; x²-144=2x²-24x+72-x²;

x²-2x²+x²+24x=144+72; 24x=216; x=216:24; x=9

2)(3x-1)²+(4x+2)²=(5x-1)(5x+1); 9x²-6x+1+16x²+16x+4=25x²-1;

9x²+16x²-25x²-6x+16x=-1-1-4; 6x=6; x=1