Газообразный кислород, помещенный в сосуд, оказывает давление 90 кПа на стенку сосуда. Если

молекулы кислорода двигались со среднеквадратичной скоростью 600 м/с, какова была плотность газа в баллоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Костя.

Ответ:

0,75 кг/м³

Объяснение:

p=90*10³ Па     <v>=600 м/с     ρ=?

===

ρ=3*p/<v>²=3*90*10³/600²=0.75 кг/м³

=================================