Помогите пожалуйста решить задачу тело движется по окружности радиусом 2м с постоянной по модулю

скоростью 4м/с. Найти угловую скорость ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.

Ответ:

2 рад/с

Объяснение:

v=wr   v-линейная скорость     w-угловая скорость   r-радиус

w=v/r     w=4м/с : 2м=2 рад/с