Помогите регить задачи Определите напряженик на концах железного проводника длиной 150 см и

площадью поперечного сечения 0,025 мм2 в котором сила тока 250 ма.p=0,1 Ом умножить мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

L=150 см=1,5 м. R=(ρ*l)/S. R=(0,1*1,5)/0,025=6 Ом. U=I*R/ U=250*6=1500 В=1,5 кВ