(х-5)(х+3)=х(х+2)+1 Розв'яжіть рівняння ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кумачева Настя.

Ответ:

х2-2х-15=х2+2х+1

х2-2х-15-х2-2х-1=0

-4х-16=0

-4х=16

х=16/4=4