Помогите прошуу! Решить задачу с помощью системы уравнений. Сумма двух чисел равна 70, а их

разность равно 18. Найти эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.

Ответ:

x+y=70; x-y=18; Решим способом сложения, сложим почленно,получим:2х=88: х=44; Найдем у; 44+у=70; у=70-44; у = 26

Ответ: (44 и 26)