Решите систему уравнений способом сложения: 2-3x=2(1-y) 4(x+y)=x-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.

Ответ:

(-1/6;  -0,25)

Объяснение:

2-3x=2(1-y)

4(x+y)=x-1,5

2-3х=2-2у

4х+4у=х-1,5

-3х+2у=0

3х+4у=-1,5

    6у=-1,5;  у=-0,25

3х+4(-0,25)=-1,5;  3х-1=-1,5;  3х=-0,5;  х=-1/6