Напишите уравнение прямой проходящей через две данные точки: A(5;-3) и B(-1;-2) Дам 50 Баллов,

срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

ответ: x+6y+13=0

объяснение:

найдите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: \displaystyle A\binom{x_1;y_1}{5;-3} ,~~B\binom{x_2;y_2}{-1;-2}

________________________________

уравнение прямой можно найти по формуле \boxed{\bf\displaystyle \frac{x-x_1}{x_2-x_1} =\frac{y-y_1}{y_2-y_1}}. подставляем:

\displaystyle \frac{x-5}{-1-5} =\frac{y-(-3)}{-2-(-3)} ;\\\frac{x-5}{-6} =\frac{y+3}{-2+3} ;\\x-5=-6y-18;\\x+6y+13=0

Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

Уравнение прямой которая проходит через две точки:

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)

Подставлям координаты точек:

(x-5)/(-1-5)=(y+3)/(-2+3)

(x-5)/-6=(y+3)/1

(x-5)/-6=e+3

x-5=-6y=-6y-18

x-5+6y+18=0

x+6y-13=0