Решите уравнения 1) 35 + (5x-1)(5x+1)= (5x+ 2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

x=3/2

Объяснение:

35 + (5x-1)(5x+1)= (5x+ 2)²

35 + 25x²-1=25x²+20x+4

30=20x

x=3/2

Отвечает Мастаков Дмитрий.

35 + (5x-1)(5x+1)= (5x+ 2)²​

35+25х²-1=25х²+20х+4

35-1=20х+4

34=20х+4

-20х=4-34

-20х=-30

х=3/2=1 1/2=1,5