Дана функция y= x² + 4x-3. Найти значения функции f(-1),(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлия.

Ответ:

у (-1) = -6;  у (1) = 2

Объяснение:

Дано:

Функция y = x² + 4x-3.

Найти:

у (-1) и у (1).

Решение:

1) Если х = -1, то у (-1) = (-1)²+ 4 · (-1) - 3 = 1 - 4 - 3 = 1 - 7 = -6

2) Если х = 1, то у (1) = 1²+ 4 ·1 - 3 = 1 + 4 - 3 = 5 - 3 = 2

Ответ: у (-1) = -6;  у (1) = 2.