2 Дана функция. У = - х2 -х+72 а) Найдите значения функции f (1), f (−1) . b) Известно, что

график функции проходит через точку ( k ; 0). Найдите значение k. 3. Дана функция у= x2 − 6x + 8. Не строя графика, найдите: а) нули функции. в) наименьшее значение функции. 2 Дана функция. У = - х2 -х+72 а) Найдите значения функции f (1), f (−1) . b) Известно, что график функции проходит через точку ( k ; 0). Найдите значение k. 3. Дана функция у= x2 − 6x + 8. Не строя графика, найдите: а) нули функции. в) наименьшее значение функции. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Объяснение:

a)

y= 1*2-1+72 =73

y= -1*2-(-1)+72=71

b)

D=

 {2}^{2}  - 4 \times 2 \times 72 = 4 - 576 = 572

k 1,2=

 -  \frac{1 +  -  \sqrt{572} }{2 \times 2}  =  -  \frac{1 +  - 23.2}{4}  = k1 =  - 6.05k2 = 5.55