На стадионе 15000 посадочных мест. 91. На стадионе 3% мест зарезервированы для благотворительных

организацийСколько мест на стадионе отведено благотворительным организациям?9.92. На стадионе из всех посадочных мест 1800 — кресла желтого цвета. СКОЛЬКОпроцентов кресел на стадионе жёлтого цвета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чакова Алиса.

Ответ:

91. 450

92. 12%

Объяснение:

91.

1) 15000:100=150(м)-1%

2) 150×3=450(м)-для благотворительных организаций

ответ: 450

92.

1) 15000:100=150(м)-1%

2) 1800:150=12(%)-желтые кресла

ответ: 12%