Разложите на множители х²-2х-15=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

x²-2x-15=0

D=b²-4ac=4+60=8²

x=(-b±√D)/(2a)=(2±8)/2=5;-3

-----------------------------------

х²-2х-15=(х+3)(х-5).

Отвечает Рахметоллаев Олжас.
Чтобы разложить на множители, нужно найти корни уравнения и разложить по формуле a(x-x₁)(х-х₂). корни этого уравнения 5 и -3, поэтому выходит (х+3)(х-5)