Вычислить значение выражения 25a – 18c при a = 4/5 , c =2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

Подставляем:

25 × 4/5 = 20

- 18 × 2/3 = -12

20 - 12 = 8

Ответ: 8