ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ОТВЕЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ С РЕШЕНИЕМ А1. Найдите значение выражения 1 5/6-0,5∙(-4/3) 2

1/2 2) 1 1/6 3) -2 1/2 4) -1 1/6 А2. Найдите число, 20% которого равны 100. 500 2) 800 3) 20 4) 80 А3. Представьте выражение (5a-2)^2 в виде многочлена. 25a^2-10a+4 25a^2-4 25a^2+20a+4 25a^2-20a+4 А4. Преобразуйте в одночлен стандартного вида: -5x^2 y^2∙0.04x^2 y^3 -0.2x^4 y^5 2) -0.2x^4 y^6 3)-0.02x^4 y^5 4)-0.2x^2 y^5 А5. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -2(a-3b)-6(b+2a) -14a 2) 10a 3)12b-14a 4) -12b+14a А6. Выразите y через x: 3x-y=7 y=3x-7 2) y=3x+7 3) y=7-3x 4) y=-3x-7 А7. Выполните действия:(2a^2 b)^3: 2a^6 b^3 2) 8a^6 b^3 3) 2a^5 b^3 4) 8a^5 b^3 А8. Упростите выражение0.3x+0.2∙(x-44) и найти его значение при x=-7.2 -1.24 2) 1.24 3) -12.4 4) 12.4 А9. Вычислите значение выражения (7^16∙7^5)/7^19 ∙7^0 Запишите ответ _____________ А10. Сократите дробь: Запишите ответ _____________ В1.Найдите корень уравнения: (5x-3)/3=(6-10x)/9 В3. В трёх залах кинотеатра 522 места. В первом зале в 3 раза больше мест, чем во втором и на 32 места меньше, чем в третьем. Сколько мест во втором зале?ДАЮ 40 БАЛЛОВ! РЕШАТЬ С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.

Объяснение:

A1.

1\frac{5}{6}-0.5*(-\frac{4}{3})=1\frac{5}{6} +\frac{1}{2}* \frac{4}{3}=1\frac{5+4}{6}=1\frac{9}{6}=1\frac{3}{2}=2\frac{1}{2}

A2.

100:20*100=500

1)

А3.

(5а-2)²=25а²-10а+4

А4.

-5x²y²∙0.04x²y³=-0,2х⁴у⁵

А5.

-2(a-3b)-6(b+2a)=-2а+6b-6b-12a=-14a

A6.

3x-y=7

y=3x-7

A7.

(2a²b)³=8a⁶b³

A8

0.3x+0.2(x-44)=0.3x+0.2x-8.8=0.5x-8.8

x=-7.2

0.5*(-7.2)-8.8=-3.6-8.8=-12.4

3)

A9

(7¹⁶∙7⁵)/7¹⁹ ∙7⁰=7²¹/7¹⁹=7²=49

Ответ 49

В1

(5x-3)/3=(6-10x)/9  |*9

3*(5x-3)=6-10x

15x-9=6-10x

25x=15

x=15/25

x=0.6

В3

Пусть во втором зале х мест, тогда в первом 3х, а в третьем (3х+32).

Составим и решим уравнение:

х+3х+3х+32=522

7х=522-32

7х=490

х=70 мест во втором зале.