Решить уравнения 1)5(x-2)+3=188 2)0,35(x+200)-0,65x=142 3)При каких значениях а значения

выражения 6а-3 в 3 раза меньше значения выражения 6а+4? 4)Составте по условию задачи уравнения обазначив x - количевство мество во в втором зале В трех залах кинотеатра 522 места.В первом зале в 3 раза больше мест, чем во втором , и на 32 места меньше, чем в третьей.Сколько мест во втором зале? 5)Составте по условию задачи уравнение количевства марок в первом альбоме?.В двух альбомах 210 марок.Если из первого альбома переложить во второй 30 марок то в первом окажется в 2 раза меньше марок, чем во втором.Сколько марок в первом альбоме? 6)Составте по условию задачи уравнение обознавчив букву х стоимость первой квартиры в рублях!За две квартиры заплатили 2580 рублей. Причем во второй на 15% дороже первой.Сколько стоит первая квартира?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
1)5(х-2)+3=188
5х-10+3=188
5х=188+10-3
5х=195
х=195÷5
х=39