В двух альбомах 210 марок . Если из первого альбома переложить во второй 30 марок, то в первом

окажется в 2 раза меньше марок, чем во втором. Сколько марок лежит в первом альбоме? Составьте по условию задачи уравнение, если буквой х обозначено количество марок в первом альбоме. 1)2(х-30)=240-х( это уравнение должно получиться)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.
210÷3=70 (м.) в первом если переложить
70+30=100 (м.) первый альбом
210-100=110 (м.) второй альбом

Эм...
А разве не проще так...

3(x-30)=210

И вообще какая алгебра?

Это математика для 5 класса...

Или я чего-то не поняла...