Определи при каком значении параметра a график функции y=-3x-1 и y=(2a+1)x-a-0,5 параллельны

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ: -2

Объяснение:

Графики линейных функций параллельны, если их угловые коэффициенты равны

Следовательно, они будут параллельны, если 2a + 1 = -3, фактически, это является уравнением:

2a + 1 = -3

2a = -3 - 1

2a = -4

a = -4/2

a = -2