Найти множество значений функции f(x) = -3x+1, где -2 ≤ x ≤3


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

Ответ:

[-8;7]

Объяснение:

f(x)= -3x+1 - линейная, убывающая, т.к. k=-3<0, значит, наибольшее значение она принимает в левой границе отрезка области определения, а наибольшее - в правой границе отрезка области определения.

-2 ≤ x ≤ 3

[-2;3] - область определения

f(3)=-3*3+1=-9+1= -8

f(-2)=-3(-2)+1=6+1=7

-8 ≤ y ≤ 7

[-8;7] - множество значений данной функции