Лодка плыла 1,2 ч. по течению реки и 0,4 ч. против течения. При этом путь, пройденный лодкой по

течению реки, на 29.6 км. больше, чем путь, пройденный против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Балич Назар.

Ответ:

31

Объяснение:

x - скорость лодки.

1,2(x+3)-0,4(x-3)=29,6                    ×10/4

3(x+3)-(x-3)=74

3x+9-x+3=74

2x=74-12

x=62/2

x=31 км/ч - собственная скорость лодки.