Доведіть тотожність 12a - (-(4a +24)) = 8(2a + 3). срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.

\displaystyle\bf\\12a-\Big(-(4a+24)\Big)=8(2a+3)\\\\\\12a-(-4a-24)=16a+24\\\\\\12a+4a+24=16a+24\\\\\\16a+24=16a+24

Тождество доказано