Упростите:12a^2*(3a^2+4)-12a*(12a-13)=


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
12a^2*(3a^2+4)-12a*(12a-13)=12a(3a^3+4a)-12a(12a-13)=12a(3a^3+4a-12a+13)=12a(3a^3-8a+13)
ну и при желании =36a^4-96a^2+156a