Помогите пж тест!!!! Доведіть тотожність: 1) 6a+2(b-3a)=2b; 2) 5x-2(3x-1)=2-x; 3)

-12a=-4(За+2)+8; 4) 10=2(y-1)-2y+12; 11 5) 3(8a-4)+6a=2(15a-6); 6) 16-3(2-3y)+y=10(y+1).

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Екатерина.

Ответ:

6a + 2b - 6a = 2b

2b = 2b

2) 5x - 6x - 2 = 2 - x

-x - 2 = 2 - x

-x - 2 ≠ 2 - x

3) -12a - 8 + 8 = -12a

-12a = -12a

4) 2y - 2 - 2 - 2y + 12 = 10

8 = 10

8 ≠ 10

5) 24a - 12 + 6a = 30a - 12

30a - 12 = 30a - 12

6) 16 - 6 + 9y + y = 10y + 10

10 + 10y = 10y + 10

Объяснение:

кстати можешь отметить мой ответ лучшим заранее спасибо