Доведіть тотожність: 1) 12a - (- (8a - 16)) = - 4(4 - 5a) 2) 4(x + y - t) + 5(x - t) - 4y = 9(x -

t) Пожалуйста, очень нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.

Объяснение:

1)12a +(8a-16)=(-16+20a)|•(-1)

20a-16=20a-16

2)4x +4y-4t +5x-5t -4y=9x-9t

9x(y скорачуются)-9t=9x-9t

9x-9t=9x-9t