1. Даны функции f(x) = 2x+3 и g(x) =-x² + 5. Найдите g(f(x)) A)-4x² -12x+14 -12x-5 B) - 4x² C) -

4x² -12x-4 + D) - 4x² - 12x+4 E) - 4x² -12x+5 -

Ответы на вопрос

Отвечает Вениаминова Сандра.

Ответ:

g(f(x))=-4x^2-12x-4

Решение:

Рассмотрим функции:

f(x) = 2x+3;\ g(x) =-x^2 + 5

Составим сложную функцию:

g(f(x))=-(f(x))^2+5=-(2x+3)^2+5=-((2x)^2+2\cdot2x\cdot3+3^2)+5=

=-(4x^2+12x+9)+5=-4x^2-12x-9+5=\boxed{-4x^2-12x-4}