Известно, что 8+8+8+...+8+8 равно 4⁸⁷. Сколько восьмерик понадобится, что бы их сума была равна

выражению 4⁸⁷

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

8+8+8+...+8+8 = 4⁸⁷

8*x = 4⁸⁷

x - количество слагаемых

2³ * x = (2²)⁸⁷

x = 2¹⁷⁴ / 2³

x = 2¹⁷¹