Иван вьехал на участок дороги протяжённостью 3.5 км с камерами, отслеживающими среднюю скорость

движения. Ограничение скорости на дороге - 70 км/ч. В начале и в конце участка установлены камеры, фиксирующие номер автомобиля и время проезда. По этим данным компьютер вычисляет его среднюю скорость. Иван вьехал на участок в 11:08:09, выехал в 11:10:39. Нарушил ли Иван скоростной режим? Если да, то на сколько превысил. Если нет, то на сколько средняя скорость была меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

Ответ:

См ниже

Объяснение:

1. Найдем время, за которое Иван проехал участок:

11:10:39 - 11:08:09 = 2 м 30 сек = 0,033+0,0083=0,0413 ч

2. Определим его скорость:

V=S/t=3.5/0.0413=84.75 км/ч

84,75 км/ч > 70 км/ч, следовательно, Иван нарушил скоростной режим.

3. 84,75-70=14,75 км/ч

На 14,75 км/ч Иван превысил скорость.

Отвечает Киселева Катя.

Ответ: проехал участок за 2 мин 30 сек. Для скорости 70 км/час (или 3,5 км за 3 мин) время на участке 3 мин, то есть скорость была превышен на 35*60/25-70=84-70=14 км/час.

Объяснение: