Фиксируя необходимые данные, Федя Иванов построил график их движения по трассе: на оси абсцисс он

отметил время движения (в ч), по оси ординат – расстояние от Москвы по трассе (в км). Всем хорошо известно, как важны хорошие дороги, по которым можно в кратчайшие сроки перевозить необходимые грузы и перемещаться пассажирам.На автомобильной трассе М4 «Дон» в пределах Московского региона ввели в эксплуатацию три скоростных участка, на которых можно развивать скорость до 130 км/час.Скоростные участки трассы расположены от Москвы:первый – от отметки «51 км» до отметки «71 км»;второй– от отметки «76 км» до отметки «103 км»,третий – от отметки «113 км» до отметки «120 км».В субботу семья Ивановых выехала на автомобиле на дачу, которая расположена в 120 км от Москвы. В 8 ч утра они начали движение по трассе «Дон» и воспользовалась скоростными её участкамНа участке трассы от отметки «71 км» до отметки «76 км» идут дорожные работы по соединению двух первых скоростных участков в единый скоростной участок. За какое наименьшее время (в минутах) можно будет преодолевать этот объединённый скоростной участок после завершения дорожных работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

24 мин

Объяснение:

После завершения работ получится объединенный участок от отметки "51 км" до отметки "103 км".

Его длина составит: 103-51 = 52 км.

Со скоростью 130 км/ч его можно будет преодолеть за:

t = S/V = 52/130 = 0.4 часа= 0.4 * 60 = 24 мин