27m^3+n^3 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Решаем по формуле а³+в³=(а+в)(а²-ав+в²)

27m³+n³=(9m+n)( (9m)²-9m×n+n²)=(9m+n)(81m²-9mn+n²)