Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 37,1 см, а периметр равностороннего

треугольника BCD равен 36,3 см. Найдите сторону AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.

Составим и решим уравнение: Периметр это сумма всех сторон. Пусть 1 сторона = х. Сумма 1 и 2 сторон - 33, тогда 2 сторона - 33-х. Сумма 1 и 3 сторон - 39, тогда 3 сторона - 39-х. Сумма 2 и 3 сторон - 42, тогда 33 - х + 39 - х = 42; 72 - 2х = 42; 2х = 72 - 42; 2х = 30; х =15 см 1 сторона, 2. Найдем 2 сторону: 33 - 15 = 18 см. 3. Узнаем 3 сторону 39 - 15 = 24 см. 4. Вычислим периметр: Р = 15 + 18 + 24 = 57 см; Проверим: 33 + 39 + 42 = 2 Р = 114 : 2 = 57 см. Ответ: Р = 57 см. ВООООТЬ


Отвечает Лымарь Жанна.

Смотри на фото.........