швидкість підйому вантажу баштовим краном 0,4м/с,сила тяги двигуна 50кН.яку роботу виклнує

кран за 1,5 хв?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.

Скорость подъема груза башенным краном 0,4 м/с, сила тяги двигателя 50кН. Какую работу выполнит кран за 1,5 мин?

===========================================

Дано:   v = 0,4 м/с;  

            F = 50 кН = 50·10³ H;

            t = 1,5 мин = 90 с.

A - ?

Решение:

Кран поднимает груз вертикально вверх равномерно.

A=Fs=Fvt

A = 50·10³ H · 0,4 м/с · 90 с = 1800·10³ Дж = 1,8 МДж

Ответ: 1,8 МДж