из центра окружности о к хорде bc равной 20 см проведён перпендикуляр OA. Найдите длину

перпендикуляра, если угол OBC= 45°​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Данил.

Ответ:  10 см.

Объяснение:

Угол ОВС=45°. Угол ОAС=90°. Тогда угол АОС=45° и ΔОАС - равнобедренный ОА=АС=ВС/2=20/2=10 см.