Постройте график функции у= 2х-5. Пользуясь графиком, найдите: 1) значение функции, если значение

аргумента равно 3 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -1

Ответы на вопрос

Отвечает Вітвіцький Тарас.

Объяснение:

Думаю что все понятно написал.


Отвечает Омархали Назым.

Ответ:

График функции смотри на фото.

1) при x = 3, y = 2 * 3 - 5 = 6 - 5 = 1

Ответ: y = 1

2) при y = -1,

-1 = 2x - 5

2x - 5 = -1

2x = 4

x = 2

Ответ: x = 2

Объяснение: