1)Функция задана формулой y = -3x + 1. Определите: 1. значение функции, если значение аргумента

равно 4; 2. значение аргумента, при котором значение функции равно -5 3. проходит ли график функции через точку А(-2; 7). 2) Постройте график функции y = 2x – 5. Пользуясь графиком, найдите: 1. значение функции, если значение аргумента равно 3; 2. значение аргумента, при котором значение функции равно -1. 3)Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y = -0,6x+ 3 с осями координат. 4) При каком значении k график функции y = kx+ 5 проходит через точку D(6; -19)? 1/3 х, если х ≤ 3; 5)Постройте график функции y = 1, если х > 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

Объяснение:

1)   1.  x=4,  y=-3*4+1=-11

2.y=-5,  -5=-3x+1,  3x=6,  x=2

3.  7=-3*(-2)+1,  7=6+1,  7=7  (да)

2)  график пройдет через точки  (0; -5),  (2;-1)

1.  x=3,   то у=1

2. у=-1, то х=2

3) на оси ОУ (0;3),  на ОХ  (5;0)

4) подставим т.Д,  -19=6к+5,  6к=-24,  к=-4

5) отметить точку (3;1) на координ-й плоскости и провести прямую,

параллельно оси ОХ, левый конец не входит, т.к. х>3