Найди значение выражения при d=−0,19, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−15).

Значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Ответ:

При d=-0,19:

(d-8)·(d+2)-(d+6)·(d-15)=d²+2d-8d-16-d²+15d-6d+90=3d+74=3·(-0,19)+74=-0,57+74=73,43

Объяснение: