Срочно! помогите, прошу Дана функция. f(x)= х2+7х-8 а) Найдите значения функции f (2), f (−1) .

b) Известно, что график функции проходит через точку ( k ; 0). Найдите значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ:a) f(2)=10 f(-1)=-14  b) k1=1 k2=-8

Объяснение: а) f(2)=4+14-8==10 f(-1)=1-7-8=-14

b) k^2+7k-8=0 k1=(-7+√49+32)/2 k1=(-7+√81)/2 k1=1

k2=(-7-√49+32)/2 k2=(-7-√81)/2 k2=-8