Знайти корені рівняння: (3х + 1)(3х – 1) = (х + 2)² + х(8х + 1). ПОМОГИТЕ пожалуйста 7 КЛАС


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

(3x+1)(3x-1)=(x+2)^{2}+x(8x+1)\\\\9x^{2}-1=x^{2}+4x+4+8x^{2}+x\\\\9x^{2}-1=9x^{2} +5x+4\\\\9x^{2} -8x^{2}-5x=4+1\\\\-5x=5\\\\\boxed{x=-1}

Отвечает Ульданов Данил.
9x2-1x2+4x+4+8x2+x
9x2-1=9x2+4x+4+x
9x2-1=9x2+5x+4
-1=5x+4
-5x-1=4
-5x=5
x=-1