Катер за 3 часа, двигаясь по течению, и за 2 часа, двигаясь против течения, прошел такое же

расстояние, как за 5 часов 6 минут по озеру. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Leila.

Ответ: скорость катера v, скорость течения vт, тогда 3*(v+vт)+2*(v-vт)=5,1*v⇒3*v+3*vт+2*v-2*vт=5,1*v⇒vт=0,1*v⇒v=vт/0,1=2/0,1=20 км/час.

Объяснение: