2. По течению реки за 6 ч и против течения за 4 часа катер прошел 192 км. Найти собственную

Скорость катера, если скорость течения реки 3 км в час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Объяснение:

Пусть собственная скорость катера равна х.      ⇒

(х+3)*6+(х-3)*4=192

6х+18+4х-12=192

10х+6=192

10х=186 |÷10

x=18,6.

Ответ: собственная скорость катера 18,6 км/ч.

Отвечает Грудина Аня.

Ответ:

6*4=24+192=234

Объяснение:)